Украина получила из Грузии все материалы для экстрадиции Саакашвили

21 января 2018, fdlx.com / Прокурор Главной прокуратуры Грузии Натия Сонгулашвили сообщила, что отправила украинским коллегам все необходимое для экстрадиции экс-президента Грузии Михэила Саакашвили документы и ожидает окончательного ответа Киева.

Украина получила из Грузии все материалы для экстрадиции Саакашвили

“У стороны обвинения есть достаточно доказательств, которые, мы считаем, должны стать основанием для положительного решения по вопросу его экстрадиции. Мы, как прокуратура, отправили все возможные доказательства для создания правовой основы для принятия этого решения”, – подчеркнула Сонгулашвили.

Напомним, что в Грузии суд заочно приговорил Саакашвили к 3 годам тюремного заключения по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями.

В июле 2017 года президент Петр Порошенко лишил украинского гражданства грузинского экс-президента.

Утверждается, что в 2015 году Саакашвили якобы указал неверную информацию в заявлении на получение гражданства и не указал данных о судимости. Сам политик отрицает, что подписывался под такой анкетой.

Адвокаты Саакашвили готовят ходатайство в Министерство юстиции Украины, в котором приведут аргументы, почему его нельзя экстрадировать в Грузию.

Ранее политик говорил, что генпрокурор Юрий Луценко готовит документы для его экстрадиции.

Читайте также: Саакашвили отреагировал на приговор суда о лишении его свободы сроком на три года

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украина получила из Грузии все материалы для экстрадиции Саакашвили» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.01.2018 07:58:29


Оставить комментарий:



Close sidebar