Женщину, помилованную Порошенко, передали представителям “ДНР”

21 января 2018, fdlx.com / Представитель президента Украины в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко сообщила, что на контрольном пункте въезда-выезда “Майорск” состоялась передача женщины представителям “ДНР”.

Женщину, помилованную Порошенко, передали представителям "ДНР"

Контрольный пункт въезда-выезда “Майорск”

Женщину выдали на оккупированную территорию ради продолжения процесса освобождения заложников.

“Только что проинформировали офис Президента и меня представители СБУ, на КПВВ “Майорськ” состоялась передача женщины, накануне помилованной президентом для продолжения процесса освобождения заложников… Теперь в ближайшие дни мы ждем, согласно достигнутой в рамках работы гуманитарной Минской группы договоренности, передачи украинской стороне нашего военного”, – отметила она.

20 января 2018 года Порошенко помиловал женщину, обвиняемую в преступлениях против Украины.

Известно, что она совершила преступление в молодом возрасте, сама себя ранила (ампутированные конечности), а также имеет младенца на руках. Помилование подписано Порошенко в рамках договоренностей о дальнейшем обмене заложниками.

Ранее, 27 декабря 2017 года на линии разграничения в Донецкой области был проведен масштабный обмен пленными между Украиной и боевиками террористических “ЛДНР”. На подконтрольную Киеву территорию передали 74 человека, в ОРДЛО поехали 233 сторонника боевиков.

Читайте также: 100 тыс гривен помощи получат не все освобожденные пленные, — Минобороны

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Женщину, помилованную Порошенко, передали представителям “ДНР”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.01.2018 21:21:44


Оставить комментарий:



Close sidebar