Трампу не хватило времени на встречу с Порошенко, — Тиллерсон

27 января 2018, fdlx.com / Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что в Давосе Трамп хотел встретиться с Порошенко, но вернулся в США из-за плотного рабочего графика.

Трампу не хватило времени на встречу с Порошенко, — Тиллерсон

Президент Украины Петр Порошенко и президент США Дональд Трамп провели встречу в Вашингтоне, июнь 2017 год

Украинский президент Петр Порошенко не встретился с главой Белого дома Дональдом Трампом в Давосе, несмотря на анонс украинского МИД.

26 января 2018 года в Швейцарии завершился Всемирный экономический форум.

Американская журналистка Маргарет Бреннан в своем Twitter рассказала, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время разговора с Порошенко пояснил: Трамп хотел с ним встретиться, но ему не хватило времени и он отбыл в Вашингтон.


Отметим, что при этом Дональд Трамп в Давосе успел встретиться с президентом Руанды Полем Кагаме, сообщила пресс-служба Белого дома.

О запланированной встрече Порошенко и Трампа 19 января говорил глава МИД Украины Павел Климкин: “Конечно, президент будет разговаривать с Трампом…”

20 июня 2017 года, украинский и американский лидеры встречались в Белом доме в Вашингтоне.

21 сентября 2017 года в Нью-Йорке на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН также встречались президенты США и Украины.

26 января 2018 года в Давосе прошла протокольная встреча Порошенко с Тиллерсоном, в ходе которой рассматривалось экономическое сотрудничество и вопросы безопасности.

Президент Украины положительно оценил проведение 24-26 января ряда двусторонних встреч в рамках Всемирного экономического форума.

Читайте также: 

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трампу не хватило времени на встречу с Порошенко, — Тиллерсон» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.01.2018 07:27:01


Оставить комментарий:



Close sidebar