Генпрокуратура объявила в розыск Азарова и Арбузова, — Луценко

31 января 2018, fdlx.com / Генпрокурор Юрий Луценко сообщил в Facebook, Генеральная прокуратура сообщила о подозрении и объявила в розыск бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова и экс-главу Национального банка Сергея Арбузова.

Генпрокуратура объявила в розыск Азарова и Арбузова, — Луценко

Сергей Арбузов и Николай Азаров в Верховной Раде,

Луценко рассказал, что во время расследования уголовного дела относительно преступной организации Януковича В.Ф. объявлено о подозрении и объявлены в розыск:

  • бывший премьер-министр Украины Азаров Н.Я. по факту соучастия в незаконном завладении добытым ПАО “Укргаздобыча” и ОАО “Укрнафта” сжиженным газом в особо крупных размерах, что нанесло государству ущерб в размере 2,2 млрд грн;
  • экс-председатель Национального банка Украины Арбузова С.Г. по факту соучастия в завладении денежными средствами ГАО “Черноморнефтегаз” в сумме 3,2 млрд грн при покупке двух самоподъемных буровых установок В312 и В319″, – сообщил он.

Отметим, что правоохранители задержали Н. Игнатченко и А. Фролова, обвиняемых в отмывании через подконтрольные предприятия-нерезиденты финансов, полученных членами ОПГ.

“Сегодня им избирается мера пресечения в виде содержания под стражей или залог в размере 1 млрд грн”, – добавил Луценко.

Николай Азаров

Страна проживания: Россия.  Объявлен в розыск: Генеральной прокуратурой Украины, Интерполом.

В чем подозревает в Украине:

  • превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия (ч. 3 ст. 365 УК);
  • присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ч. 5 ст. 191 УК).

В чем подозревает Интерпол: присвоение или растрата имущества, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой.

Читайте также: Депутаты вызывают Луценко для отчета по делу о “деньгах Януковича”

Источник: Укринформ




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Генпрокуратура объявила в розыск Азарова и Арбузова, — Луценко» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.01.2018 16:49:49


Оставить комментарий:



Close sidebar