Версия Бутусова о убийстве главаря банды “Сомали” Гиви (видео)

Исполнилась годовщина со дня ликвидации одиозного главаря банды “Сомали” Михаила Толстых, более известного как “Гиви”.

Самые популярные версии убийства Толстых — действия ФСБ России или конкурентов из числа самих боевиков.

Украинский журналист Юрий Бутусов утверждает, что Гиви уничтожили украинские спецслужбы, которые готовили спецакцию в течение двух лет.

“Возмездие настигло Толстых прямо на тщательно охраняемой базе “Сомали” в его рабочем кабинете. Первоначально говорили о выстреле из огнемета, но отстреляного тубуса никто не показывал. Так что вполне вероятно, что это могла быть и мина. Кем-то установленная, тем, кого провели к “Гиви”, кто сумел установить мину и уйти перед взрывом, и активировать бомбу в нужный момент”, – написал журналист.

Версия Бутусова о убийстве главаря банды "Сомали" Гиви (видео)Участник АТО, волонтер и блогер Мирослав Гай также не исключает возможной причастности украинских силовиков к ликвидации “Гиви”.

“Украинские спецслужбы очень удачно проводят операции на оккупированных территориях. Но никто это вам никогда не подтвердит. Но я хочу сказать, что люди работают, и все нормально”, – заверил он.


В свою очередь, политолог Александр Палий заявил, что в версию Бутусова об уничтожении “Гиви” украинскими силовиками не верит.

“Думаю, что это, скорее всего, бахвальство чье-то. Скорее всего, это внутренние разборки. Даже если наши спецслужбы это делают, то они никогда не сознаются. Поэтому, думаю, что, скорее всего, это болтовня”, – подчеркнул он.

Ранее сообщали, что “Гиви” занимался вербовкой заключенных донецких колоний в ряды боевиков – в ход шли “расстрелы” и жестокие побои.

Читайте также: Вслед за Моторолой: в Донецке в результате взрыва убит террорист Гиви




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Версия Бутусова о убийстве главаря банды “Сомали” Гиви (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.02.2018 17:14:26


Оставить комментарий:



Close sidebar