Среди украинских военных еженедельно фиксируется по два самоубийства (видео)

Главный военный прокурор Анатолий Матиос обвинил Министерство обороны Украины во вранье и сообщил собственную статистику количества самоубийств среди военнослужащих.

“В 2018 году по два суицида в неделю. Эти скупые данные Единого реестра досудебных расследований бесстрастны, как никто”, – написал он.

В свою очередь, глава Комитета Верховной Рады по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью Александр Третьяков указал, что военные действия в Донбассе отличаются от войны, которая была в Афганистане. Если в афганском конфликте применялось стрелковое оружие, то в Украине  – артиллерийское.

“И, естественно, все психологические травмы связаны с артиллерийскими обстрелами. А это еще труднее для солдат. У многих есть контузии”, – сказал он.

По данным Третьякова, по состоянию на 2 апреля 2018 года число участников АТО составляет 329500 человек, средний возраст ветеранов – 35 лет. Украинцы прошедшие “боевое крещение” очень активны, у них сильно обострено чувство справедливости.

Участник АТО, самоубийство, суицид, военнослужащий, ВСУ Вышеуказанное подтверждает и уполномоченный президента по делам ветеранов Вадим Свириденко. Он рассказал, что сейчас нет достоверной статистики, сколько ветеранов боевых действий на востоке Украины совершили суицид.

“Мы не можем этого количества выяснить, так как многие суициды, совершенные на сегодняшний день, являются официальными данными и касаются действующих военных. Но есть ребята, которые демобилизовались и на сегодняшний день находятся по домам, и в случае (их самоубийства) кто фиксирует эти случаи – мы не знаем”, – сказал Свириденко.


Полезная информация по теме:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Среди украинских военных еженедельно фиксируется по два самоубийства (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.04.2018 08:41:09


Оставить комментарий:



Close sidebar