Разгорается скандал из-за выступления немецкой группы Scooter в Крыму 

4 августа 2017, fdlx.com / Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter сообщил, что о предстоящее выступление электронного проекта Scooter в аннексированном Крыму активно обсуждают европейские политики.

Разгорается скандал из-за выступления немецкой группы Scooter в Крыму 

“Скандал в СМИ вокруг визита Scooter в Крым набирает новые обороты: теперь это топ-новость и на телевидении”, – подчеркнул дипломат.

Ситуацию прокомментировала и депутат Европарламента Ребекка Хармс.

“Их, очевидно, не беспокоит, что Крым был незаконно оккупирован русскими военными и что своим приездом они становятся на сторону Путина, отбеливая его агрессивную политику”, – отметила она в интервью.

Хармс посоветовала музыкантам связаться с победительницей Евровидения-2016 Джамалой, чтобы понять, как позорно и безответственно ведут себя музыкант и танцоры, которые “позволяют Путину себя инструментализировать”.

Вокалист группы Эйч Пи Бакстер заявил, что Scooter не едет в Крым делать политику, а едет к своим поклонникам.

“Мы не знали, что мы попадаем в некий политический конфликт с этим выступлением. Наша музыка является аполитичной, мы хотим оставаться вне политики. Мы ездим в Украину и Россию с 1995 года, у нас там много фанов, которые ждут нас”, – подчеркнул менеджер Йенс Теле.

Выступление Scooter на фестивале “Золотая Балка” в аннексированном Севастополе состоится 4 августа. Подтверждение участия в концерте на аннексированном полуострове есть на официальном сайте группы.

На фестивале также выступят  “Ленинград” и Дима Билан, которым запрещен въезд в Украину из-за концертной деятельности в Крыму.

Разгорается скандал из-за выступления немецкой группы Scooter в Крыму Читайте также: Совет Европы продлил крымские санкции на один год

Источник: 24 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Разгорается скандал из-за выступления немецкой группы Scooter в Крыму » подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.08.2017 17:50:55


Оставить комментарий:



Close sidebar