Морпехи США приступили к строительству командного центра для ВМС Украины в Очакове

11 августа 2017, fdlx.com / Представители пресс-службы ВМС США сообщили, что строительные части Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки начали строительство центра оперативного управления флотом для ВМС Украины в городе Очаков Николаевской области.

Морпехи США приступили к строительству командного центра для ВМС Украины в Очакове

В сообщении пресс-службы говорится, что работы начались 17 июля текущего года, до этого момента с начала года сторонами разрабатывалась и согласовывалась документация и логистические вопросы.

Все работы ведутся в рамках программы по оказанию военной помощи (Foreign Military Construction Sales, FMCS), строительные работы ведутся первым мобильным строительным батальоном морской пехоты Соединенных Штатов (NMCB 1), так называемые Seabees (“Морские пчелы”).

Лейтенант Джейсон Макги, представитель Seabees, сообщил: “Начало строительства в Украине является значительным достижением для NMCB 1. Наша способность поддержать в максимальной степени стремление Украины в Европу имеет стратегическое значение. Результатом станет улучшение инфраструктуры принимающей стороны, повышение ее обороноспособности, укрепление наших отношений и новые возможности для организации обучения”.

В проекте строительства предусмотрено возведение самого центра оперативного управления, контрольно-пропускных пунктов по периметру базы и ремонтных мастерских.

Материал по теме: Австралия готова помогать США в случае военного конфликта с Северной Кореей

Сообщается, что морские центры управления оперативного уровня необходимы для обеспечения гибкого управления ВМС во всем диапазоне военных действий. С их помощью у военного командования появятся инструменты управления флотом в сложных ситуациях. В составе подобного центра можно развернуть командный пункт, поддерживающий непосредственную связь с кораблями во время учений.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Морпехи США приступили к строительству командного центра для ВМС Украины в Очакове» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.08.2017 14:43:27


Оставить комментарий:



Close sidebar