В Украине арестовали граждан Северной Кореи за попытку кражи чертежей ракет

25 августа 2017, fdlx.com / Один из известных американских телеканалов накануне обнародовал видеозапись операции задержания двух граждан Северной Кореи, которую провели отечественные специальные службы в 2011 году. Известно, что граждане КНДР пытались похитить информацию, которая, по их мнению, имеет отношение к разработке баллистических ракет.

В Украине арестовали граждан Северной Кореи за попытку кражи чертежей ракет

Согласно информации телеканала, данная видеозапись была предоставлена украинскими спецслужбами на фоне сообщений средств массовой информации о якобы приобретении Северной Кореей двигателей для баллистических ракет отечественного производства.

На видеозаписи видно, как двое мужчин фотографируют некие документы, находясь при этом в гаражном помещении. Затем представители сил безопасности Украины врываются в здание и арестовывают их.

Документы, которые северокорейские граждане пытались снять на камеру, являлись сфабрикованной фальшивкой. Однако злоумышленники думали, что имеют дело с оригинальными чертежами ракет.

Согласно данным американского телеканала, арестованных злоумышленников приговорили к восьми годам лишения свободы за шпионаж. По состоянию на сегодняшний день они отбывают наказание в житомирской тюрьме. Один из преступников до сих пор так и не признал собственную вину, второй сделал это только частично. Осужденные граждане Северной Кореи обращались с просьбой об их экстрадиции на родину, однако получили отказ.

Материал по теме:  Глава МИД ФРГ назвал главную проблему для вступления Турции в ЕС

Напомним, ранее, четырнадцатого августа текущего года, одна из авторитетных газет Соединенных Штатов, ссылаясь на секретные данные американских специальных служб и результаты исследования Майкла Эллемана, эксперта Международного института стратегических исследований, сообщила, что для запуска межконтинентальных баллистических ракет Северной Кореей могли использоваться ракетные двигатели, которые производятся на территории Украины, купленные на черном рынке. Позже зарубежные и отечественные эксперты раскритиковали эту версию.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине арестовали граждан Северной Кореи за попытку кражи чертежей ракет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2017 11:59:45


Оставить комментарий:



Close sidebar