Порошенко сообщил, когда отменят депутатскую неприкосновенность

7 сентября 2017, fdlx.com / Президент Украины Петр Порошенко предложил внести изменения в Конституцию в части отмены неприкосновенности народных депутатов, которые вступят в силу с 2020 года.

Порошенко сообщил, когда отменят депутатскую неприкосновенность

Такое предложение он озвучил во время ежегодного обращения к Верховной Раде Украины.

“Призываю внести и согласовать наконец изменения в Конституцию, которые отменяют депутатскую неприкосновенность. Чтобы облегчить вам принятие этого решения, есть очень простое предложение – давайте примем это решение с введением его в действие с 1 января 2020 – для депутатов новой Верховной Рады”, – заявил президент.

Петр Порошенко подчеркнул, что Верховная Рада этого созыва уже “установила абсолютный рекорд” из результативных голосований о лишении неприкосновенности отдельных депутатов, добавив, что сейчас представление поступают не только на оппозиционеров так внефракционных членов парламента, но и на депутатов, которые являются членами правящих партий и правящей коалиции.

Обратим внимание, в июле текущего года 158 депутатов зарегистрировали законопроект об отмене депутатской неприкосновенности, но закон так и не приняли.

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Порошенко сообщил, когда отменят депутатскую неприкосновенность» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.09.2017 12:08:57


Оставить комментарий:



Close sidebar