Киев готовит Кремлю “много неожиданностей” в ООН, — Ельченко

10 сентября 2017, fdlx.com / Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко сообщил, что украинские власти к заседанию Генассамблеи ООН приготовили ряд инициатив.

Киев готовит Кремлю "много неожиданностей" в ООН, — ЕльченкоЕльченко в интервью указал, что Украина к заседанию Генассамблеи ООН “приготовила для России немало неожиданностей”.

“Могу только сказать, что это множество вопросов. Генассамблея имеет шесть главных комитетов, которые охватывают сферы экономики, прав человека, международного права, информации, и в каждой из них можно найти много моментов, которые Москва или нарушила, или просто не выполняет. Конечно, это все будет касаться агрессии РФ против Украины”, – отметил постпред.

Чиновник также рассказал, что 16 октября 2017 года в Нью-Йорке состоятся выборы в состав Совета по правам человека. Ельченко выразил надежду, что Украина будет выбрана в новый состав Совета.

Дипломат уверен, что России нужно ставить множество вопросов по Крыму и Донбассу в контексте прав человека, отметил дипломат.

Читайте также: Ответ Украины на заявление Путина о миротворцах ООН в Донбассе

Источник: Укринформ




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Киев готовит Кремлю “много неожиданностей” в ООН, — Ельченко» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.09.2017 09:16:24


Оставить комментарий:



Close sidebar