Русский язык исключили из перечня предметов ВНО

12 сентября 2017, fdlx.com / В Министерстве образования и науки Украины сообщили, что в 2018 году из перечня предметов, по которым на основе общего полного среднего образования сдают внешнее независимое оценивание, исключен русский язык.

Русский язык исключили из перечня предметов ВНО

“Каждый зарегистрированный участник внешнего независимого оценивания имеет право сдать тесты не более чем по четырем учебным предметам из Перечня”, – говорится в документе.

Отметим, что в министерстве утвердили 11 предметов:

  1. Украинский язык и литература
  2. История Украины.
  3. Математика.
  4. Биология.
  5. География.
  6. Физика.
  7. Химия.
  8. Английский язык.
  9. Испанский язык.
  10. Немецкий язык.
  11. Французский язык.

Для выпускников школ результаты ВНО по трем учебным предметам – украинскому языку и литературе, математике или истории Украины и одному из предметов, указанных в перечне – будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации за образовательный уровень полного общего среднего образования.

В 2018 году для проведения ВНО по иностранным языкам будут использованы тесты двух уровней сложности: уровня В1 и уровня В2. Новация указанных тестов — «Понимание речи на слух», которая предполагает прослушивание звуковых фрагментов и выполнение заданий к ним.

Читайте также: Школы Германии будут использовать для обучения облачные технологии

Источник: Укринформ




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Русский язык исключили из перечня предметов ВНО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.06.2019 13:44:17


Оставить комментарий:



Close sidebar