Порошенко поздравил Курца с победой на досрочных парламентских выборах

16 октября 2017, fdlx.com / Президент Украины Петр Порошенко в Facebook поздравил министра иностранных дел Австрии Себастиана Курца с победой на досрочных парламентских выборах.

Порошенко поздравил Курца с победой на досрочных парламентских выборах

Петр Порошенко с главой МИД Австрии Себастьяном Курцем, 2014 год

“Победа Себастьяна Курца и Народной партии в Австрии – это победа человека, который неоднократно побывал в Украине и хорошо знает украинскую тему. Это также победа убежденного европейца, который знает важность консолидированного ЕС для мира на континенте”, – заявил Порошенко.

Президент уверен, что для нового австрийского правительства одним из главных приоритетов будет сохранение европейских ценностей. ”

По результатам прогноза после подсчета более 90% бюллетеней, Австрийская народная партия (АНП) приобретает 31,4% голосов. Это на 7% больше, чем в 2013 году.

На втором и третьем месте с минимальным отрывом – Социал-демократическая партия Австрии (СДПА), у которой 26,6% голосов, и правые популисты – Австрийская партия свободы (АПС), у которой 26,5% голосов.

Провальными выборы могут оказаться для австрийских Зеленых. Они согласно последним прогнозам набирают 3,8% – меньше 4-процентного проходного барьера.

Читайте также: В Австрии открылись первые участки для голосования на досрочных выборах в Национальный совет

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Порошенко поздравил Курца с победой на досрочных парламентских выборах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.10.2017 07:43:54


Оставить комментарий:



Close sidebar