Прихватив золото и бриллианты член БПП Розенблат пытался вылететь из Украины, — НАБУ

19 октября 2017, fdlx.com /В аэропорту “Киев” (Жуляны) сотрудниками НАБУ был задержан гражданин Украины, депутат “Блока Петра Порошенко” Борислав Розенблат при попытке вылететь рейсом W67307 Киев – Кельн в Германию.

Прихватив золото и бриллианты член БПП Розенблат пытался вылететь из Украины, — НАБУ

Фигурант янтарного дела депутат от БПП Борислав Розенблат в суде

Во время задержания у Розенблата обнаружены золото и бриллианты.

18 июля 2017 года Соломенский районный суд Киева избрал Розенблату меру пресечения в виде 7 млн гривен залога. Ему вменяют получение взятки 285 тыс  долларов взятки.

В рамках расследования о нелегальной добыче янтаря на нардепа вышла агент НАБУ. Она назвалась представителем компании “Фуджейра” из ОАЭ, которая якобы намеревалась добывать и экспортировать янтарь из Житомирской области.

Депутат должен был помочь агенту получить лицензию на пользование недрами и внести законодательные поправки в Таможенный и Налоговый кодекс специально под “Фуджейру”, в том числе чтобы компания платила меньшую ренту за добычу янтаря.

Специализированная антикоррупционная прокуратура обещала передать в суд дело депутатов Розенблата и Максима Полякова до 15 октября.

13 октября Соломенский райсуд Киева не смог рассмотреть ходатайство САП о продлении обязательств возложенных на Розенблата.

17 октября истек срок ношения электронного браслета для нардепа Розенблата.

Отметим, что у Борислава Розенблата есть вид на жительство в Германии, а также дом, который, согласно декларации, он приобрел в декабре 2016 года.

Читайте также: Имущество и счета экс-главы МВД Захарченко арестованы, — Генпрокуратура

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Прихватив золото и бриллианты член БПП Розенблат пытался вылететь из Украины, — НАБУ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2017 15:21:45


Оставить комментарий:



Close sidebar