Аваков сделал заявление о “войне на дорогах” (инфографика)

19 октября 2017, fdlx.com / Министр внутренних дел Арсен Аваков призвал депутатов Верховной Рады прекратить “войну на дорогах” ужесточив меры против нарушителей правил дорожного движения.

Аваков сделал заявление о "войне на дорогах" (инфографика)

“Считаю, что пора завершить общественную дискуссию по поводу резкого ужесточения мер против нарушителей на дорогах”, – написал он.

По словам министра, до конца года необходимо принять находящиеся в Верховной Раде и Кабмине законодательные акты, позволяющие ввести в действие повсеместное применение процедур автоматической видеофиксации нарушений и жесткие штрафы, а также радикальное ужесточение наказания за вождение автомобилей в состоянии опьянения.

“Я прошу парламент в ближайшие недели дать МВД этот инструмент регулирования. Все поправки и уточнения к действующим законам, позволяющие реально радикально остановить “войну на дорогах” уже нами внесены и согласованы с профильным комитетом Верховной Рады”, – пояснил он.


Напомним, что в центре Харькова в среду вечером, 18 октября, произошло масштабное ДТП. 5 граждан погибли, 6 получили травмы различной степени тяжести.

Читайте также: На видео зафиксировали момент ужасного ДТП в центре Харькова: погибли шесть человек, пять — госпитализированы

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Аваков сделал заявление о “войне на дорогах” (инфографика)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2017 18:57:33


Оставить комментарий:



Close sidebar