В “БПП” объяснили, почему Порошенко предлагает отменить депутатскую неприкосновенность с 2020 года

19 октября 2017, fdlx.com / Заместитель главы депутатской фракции “БПП” Ирина Луценко объяснила, что президент Украины Петр Порошенко предлагает отменить депутатскую неприкосновенность с 2020 года, так как процедура внесения изменений в Конституцию Украины продолжительная и рассмотрение данного вопроса растянется до 2019 года.

В "БПП" объяснили, почему Порошенко предлагает отменить депутатскую неприкосновенность с 2020 годаОб этом сказала представитель президента Украины в парламенте Ирина Луценко во время обсуждения законопроекта № 7203.

“Сегодня мы будем голосовать на первом уровне – это внесение в повестку и отправка этого законопроекта в Конституционный суд для получения заключения. Пройдет определенный период, мы получим этот вывод. Согласно определенной нормы Конституции, обязательно должно быть разделено принятие этого решения на данной сессии. И следующий шаг после заключения Конституционного суда – голосование во втором чтении – должно происходить уже на другой сессии”, – анонсировала Луценко.

Она сообщила, что парламент рассмотрит отмену депутатской неприкосновенности в первом чтении осенью 2018 года.

“Соответственно вся эта процедура затянется до 2019 года. Поэтому президент не ищет временных решений, президент предлагает закон, который изменит жизнь народных депутатов на десятки лет. Президент думает, где завтра взять 300 голосов, это государственная позиция. Собственно, поэтому народные депутаты и получают такое предложение, начиная с 2020 года”, – резюмировала представитель президента в парламенте.

17 октября 2017 года. из-за протестов у Верховной Рады,президент Украины Петр Порошенко подал на рассмотрение парламента изменения Конституции касательно депутатской неприкосновенности.

Отметим, что в Раде зарегистрирован еще один законопроект о снятии депутатской неприкосновенности, который подписали 158 депутатов. Документ предполагает те же изменения, что и президентский, но вступает в силу на следующий день после публикации.

Читайте также: Порошенко внес в Верховную Раду закон о депутатской неприкосновенности

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В “БПП” объяснили, почему Порошенко предлагает отменить депутатскую неприкосновенность с 2020 года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2017 19:19:00


Оставить комментарий:



Close sidebar