Украинские школьники начали массово употреблять наркотик “Земляника”

25 октября 2017, fdlx.com / Украинские журналисты провели расследование и выяснили, что в школах массово распространяется новое опасное развлечение – леденцы с содержанием наркотического вещества под названием “Земляника”.

Украинские школьники начали массово употреблять наркотик "Земляника"

Полиция ищет наркотики в школах с помощью специальных собак

Школьники могут получить “конфеты” прямо на перерыве, которые раздают бесплатно ради того, чтобы “подсадить на наркоту” учащихся.

“Первый наркотик ребенку всегда дают бесплатно попробовать. Это только лишь приманка для того, что дальше человек понял: “О, я хочу”. А следующий раз уже за деньги”, – рассказала руководитель реабилитационного центра подростков “Нарконон” Наталья Головцова.

Активист сообщила, что “Земляника” очень сильный психотроп. В Центре были случаи, когда ребят отправляли в психбольницу.

Руководитель наркоцентра отметила, что сейчас много обращений с девушками 15-16 лет.

Старшеклассники одной из киевских школ признались журналистам, что психотроп “Земляника” появился примерно полгода назад, подростки идут на все, чтобы стать популярными среди своих и получить новые впечатления. Сейчас цена синтетических “конфет” в интернете стартует от 300 гривен.

Психологи рекомендуют откровенно говорить с собственным ребенком, сохранять спокойную и уравновешенную атмосферу в семье. Первый шаг к наркотикам — семейные ссоры.

Читайте также: Кабмин предлагает не арестовывать за наркотики в малых объемах

Источник: ТСН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинские школьники начали массово употреблять наркотик “Земляника”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.08.2019 18:34:05


Оставить комментарий:



Close sidebar