В Украине провели грандиозное мероприятие “Гран-при полумарафон”

30 октября 2017, fdlx.com / Украинская беговая лига сообщила, что во Львове провели Гран-при полумарафон.

В Украине провели грандиозное мероприятие "Грани-при полумарафон"Участников не испугала дождливая погода. Преодолеть полумарафон собралось вдвое больше легкоатлетов, чем в 2016 году – две тысячи.

Маршрут проложили по историческому центру Львова.

“Трасса достаточно сложная, очень много брусчатки. По брусчатке, как вы знаете, очень трудно бежать и скользко. Погода еще этому способствовала. Осложняла трассу,”— отметил призер забега на 21 километр Игорь Гелетий.

Победителем полумарафона стал Тарас Сало. Он не только завоевал первенство, но и на минуту побил результат прошлогоднего победителя, пробежав 21 километр за 1 час и 40 секунд.

“Я не тот человек, который умеет быстро на финише спринтовать. Так что у меня задача была оторваться по трассе, по дистанции. Ну и удалось,” — сказал победитель.

Отметим, что “марафонили” и ради благотворительной цели. Собирали средства на спортивный протез для Ольги Тарасевич, которая потеряла ногу в зоне АТО. Половина средств с регистрации будет перечислена на спортивный протез для девушки.

По итогам всех этапов в Украинской беговой лиге определят абсолютных победителей среди мужчин и женщин. Они в 2018 году поедут на престижный Пражский марафон.

Читайте также: С 28 по 30 января провели Викимарафон, посвященный 13-летию украинской Википедии

Источник: 24 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине провели грандиозное мероприятие “Гран-при полумарафон”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.10.2017 12:00:33


Оставить комментарий:



Close sidebar