Аксенов предложил в Крыму добывать питьевую воду из дождя

Так называемый председатель совета министров Республики Крым считает, что большое количество пресной воды “бездарно выбрасывается в море”.

Аксенов предложил в Крыму добывать питьевую воду из дождя

Сергей Аксенов планирует внедрять на полуострове систему по сбору и накоплению воды, которая выпадает в виде осадков. Об этом пишут “РИА Новости”.

“Надо внедрять вещи, которые работают в других странах давно. В Омане (на юго-востоке Аравийского полуострова) научились давно собирать воду, и никаких вопросов, связанных с опреснением. Собирают то, что выпадает в виде осадков в горах. Все это налажено и отработано”, — заявил самопровозглашенный председатель.

Он сообщил, что уже сегодня разрабатывается программа, которая даст возможность жителям полуострова научиться собирать пресную воду.

“Мы все бездарно выбрасываем в море. У нас воды более чем достаточно, мы можем справиться вообще без всякой посторонней помощи”, — сказал Аксенов.

Помимо этого он добавил, что после прошедших обильных дождей все водохранилища естественного стока в Крыму заполнены почти на 100%.

“По угрозе водоснабжения у нас никакой опасности нет, все будут воду получать в полном объеме без ограничений, режимов не будет ни во время курортного сезона, ни после. До конца года мы с водой по всем направлениям”, — заверил Аксенов.

Обратим внимание, что после аннексии Крыма на полуострове сложилась критическая ситуация с водоснабжением отдельных регионов. Возникли также проблемы с орошением и поливов на землях сельскохозяйственного назначения.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Аксенов предложил в Крыму добывать питьевую воду из дождя» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.06.2015 16:49:56


Оставить комментарий:



Close sidebar