Половина населения планеты не любит целоваться

Недавно проведенные исследования поразили общественность открытием, что более половины населения Земли не рассматривает поцелуи, как часть любовных отношений, без которых они не представляются возможными. Был проведен тщательный анализ 168 различных культурных сообществ на предмет особенностей взаимоотношений полов. В результате оказалось, что 54 % жителей Земли спокойно обходятся без поцелуев, столь привычных для европейской культуры.

Половина населения планеты не любит целоваться

Приверженность к «губным» контактам характерна для различных регионов, так на Ближнем Востоке абсолютно 100 % населения считают поцелуи незаменимым атрибутом отношений, аналогичная ситуация и с горячими жителями центральной Америки. А вот среди европейцев и азиатов всего лишь 70 % рассматривают поцелую как важный элемент отношений и любят им предаваться, в Северной Америке эта цифра не превышает отметку в 55 %, а в Австралии – 44 %. Самыми равнодушными к поцелуям оказались жители Южной Америки и африканцы, среди них всего 20 % тех, кто целует возлюбленных часто и с удовольствием.

Исследования проводились сотрудниками из университетов в Индиане и Неваде, они обработали колоссальное количество информации, предоставленной проведенными опросами и этнографическими данными. Сами ученые отметили следующее:

«В то время как поцелуи могут быть в некоторых обществах способом близкого общения, а в других – функционировать в качестве конкретной сексуальной деятельности, важно отметить, что есть люди, для которых даже несколько безобидных поцелуев приветствия выглядят как что-то неприятное, нечистое, или просто необычное»




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Половина населения планеты не любит целоваться» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.07.2015 14:26:37


Оставить комментарий:



Close sidebar