Ленивые хозяйки быстрее набирают лишний вес

Исследователи из Лондонского Университета сделали занимательное открытие, оказывается ленивые хозяйки больше склонны к набору лишнего веса. Много веков подряд женщины отстаивали свое право быть свободным от домашних обязанностей, воспринимаемых как рабский труд и проявление сексизма. В итоге, получив долю свободы, множество изобретений в области бытовой техники и равноправие, дамы «расслабились» и перестали интересоваться хозяйскими делами.

Ленивые хозяйки быстрее набирают лишний вес

Как результат такой свободы – меньшая подвижность, приводящая к лишнему весу. Британские ученые нашли связь между полнотой слабой половины человечества и активностью, которую проявляют усердные хозяйке. Другими словами, чем больше дамы моют полы, чистят раковины и вытирают пыль, тем стройнее они выглядят.

Для того, чтобы обнаружить подобную связь, исследователи проанализировали образ жизни британки в 1930-х годах и современных жительниц мегаполисов. Выяснилось, что прекрасная половина человечества в ХХІ веке, уделяет намного больше времени работе, а домашние дела отошли на задний план. Даже в 1980-х годах женщины уделяли на 20 % больше времени решениям хозяйственных вопросов.

Кроме того, большое количество и доступность технических гаджетов (вплоть до роботов-поваров) освобождают дам от траты личного времени на выполнения работы по дому. С одной стороны подобный прогресс – это символ успеха человечества и он позволяет развиваться женщинам, больше читать, меньше тратить усилий на монотонную работу, а с другой – приводит к уменьшению физической активности. Несмотря на моду, пропагандирующую худобу, в отличие от предыдущих исторических периодов, современные дамы за последние пару десяткой лет сумели существенно прибавить в весе.

Уборка, с точки зрения физиологов, относится к разрядку умеренных физических нагрузок. Этот домашний «спорт» позволял женщинам поддерживать себя в неплохой форме, даже без посещения специальных тренировок. Поэтому британские исследователи рекомендуют современным представительницам прекрасного пола, у которых нет времени на посещение тренажерного зала, чаще выполнять работу по дому и не лениться лишний раз помыть пол.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ленивые хозяйки быстрее набирают лишний вес» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.08.2015 13:04:23


Оставить комментарий:



Close sidebar