Очередной депутатский цирк: массовая драка депутатов в Полтаве (видео)

На заседании Полтавского областного совета депутаты не смогли избрать председателя и подрались.

Очередной депутатский цирк: массовая дара депутатов в Полтаве (видео)

При это депутаты уже второй раз собрались, чтобы выбрать главу областного совета.

20 ноября новоизбранные депутаты пытались избрать председателя Полтавского областного совета. Партии выдвинули 3 кандидатов: Андрея Песоцкого, Петра Ворону и Евгения Холода. Однако ни один из них не набрал достаточного количества голосов. Сегодня они собрались уже второй раз по этому поводу.

В начале заседания возле президиума начались беспорядки.

“Депутат Игорь Сирык показал средний палец активисту Геннадию Сикалову. Депутата заставили извиняться, а от председательствующего Сергея Соловья потребовали вывести его из зала.

На этот раз депутаты выдвинули две кандидатуры на должность председателя областного совета: Евгения Холода, который набрал больше всего (38) голосов во время предварительного голосования, и Геннадия Коваленко. Им дали 15 минут для презентации программы главы облсовета.

Холоду задали вопрос о том, сколько помощи он отвез в зону АТО. Общественность требовала от Игоря Сирыка сложить мандат. Холод признал, что такой поступок Сирыка аморален, но лишить его мандата – это слишком. Активист Игорь Головатый заявил, что Евгений Холод “кинул” “Банк Форум” на 55 миллионов гривен. Холод ответил, что кредит он потратил не на виллу, а деньги вложены в Кременчуг – это инвестиции и рабочие места. Он пообещал, что в 2016 году создадут еще 450 рабочих мест в торговом центре.

После этого возле трибуны начались беспорядки, перешедшие в драку.

Ребята спортивной внешности начали снимать оратора с трибуны. В беспорядках участвовал и председатель Полтавского ДУК “Правый сектор” Марк Чаус. Он сражался против “бойцов Евгения Холода”, которых возглавлял экс-глава “Правого сектора” в Кременчуге Иван Балацкий.

Источник: poltava.to




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Очередной депутатский цирк: массовая драка депутатов в Полтаве (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.11.2015 15:08:49


Оставить комментарий:



Close sidebar