Драка в Верховной Раде Украины 12.02.2015: в главных ролях Егор Соболев и Вадим Ивченко (видео)

12 февраля 2015 года в Верховной Раде Украины подрались 2 депутата: Егор Соболев из фракции «Самопомощь» и Вадим Ивченко из фракции «Батькивщина».

Драка в Верховной Раде Украины 12.02.2015: в главных ролях Егор Соболев и Вадим Ивченко (видео)

Егор Соболев из фракции «Самопомощь» и Вадим Ивченко из фракции «Батькивщина»

Драка нардепов началась в сессионном зале, а потом переместилась в кулуары. Дрались беспощадно и до крови! Каждого переполняло чувство патриотизма или же предвесеннее обострение…

Причиной ярко выраженного недовольства и агрессии стал земельный вопрос.

Е.Соболев придерживается мнения, что В.Ивченко ведет против него и комитета по противодействию коррупции кампанию в СМИ из-за проекта закона, который «предлагает отдать местным депутатам право изменять назначение и раздавать земли за пределами населенных пунктов».

Комитет пришел к мнению, что этот документ имеет коррупционные риски.

В Фейсбуке на своей странице Егор Соболев данную ситуацию так прокомментировал:

Егор Соболев Facebook

Спикер украинского парламента Владимир Гройсман такие разборки не оценил по достоинству и лишил права драчунов принимать участие в заседаниях Верховной Рады на 5 дней.

У себя на странице в Фейсбук он отметил следующее: “Я говорил в сессионном зале и сейчас повторю: должна быть персональная ответственность виновных. И они должны быть наказаны. Более того, мы должны разработать кодекс поведения парламентария и этот кодекс должен лично подписать каждый депутат”.

Отметим, не смотря на личные амбиции и обостренное чувство справедливости, себя все-таки нужно сдерживать. В условиях информационной войны с Россией это очередной повод показать Украину и политиков, мягко говоря, с не лучшей стороны.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Драка в Верховной Раде Украины 12.02.2015: в главных ролях Егор Соболев и Вадим Ивченко (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.02.2015 00:53:01


Оставить комментарий:



Close sidebar