Арабский шейх «доказал», что Земля неподвижна относительно Солнца

В одном из учебных заведений Саудовской Аравии во время лекции перед студентами Шейх Бандар аль-Хайбари попытался доказать, что Земля не вращается вокруг Солнца.

Арабский шейх «доказал», что Земля неподвижна относительно Солнца

Для этого он сначала цитировал религиозную литературу, а позже обратился к конкретному примеру – полет на самолете из ОАЭ в Китай. Держа в руках чашку с водой, богослов попросил студентов представить, что эта чашка изображает Землю, а поднятвй над нею указательный палец священнослужителя – самолет. Затем Шейх Бандар аль-Хайбари сказал:

«Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него».

Отметим,  шейх возглавляет саудовскую ветку благотворительной организации al-Haramain, которая занимается вопросам образования бедных слоев населения в мусульманских странах.

По данным СМИ, лекцию, о которой идет речь, аль-Хайбари читал 15 февраля – в день рождения Галилео Галилея. Как известно,  именно итальянский астроном доказал, что Земля и другие планеты обращаются вокруг Солнца.

Видео с выступлением шейха приобрело популярность в соцсетях, а в Twitter его распространяют с хештегом #cleric_rejects_rotation_of_Earth.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Арабский шейх «доказал», что Земля неподвижна относительно Солнца» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.02.2015 18:00:37


Оставить комментарий:



Close sidebar