Компания Amazon покупает веб-адреса, связанные с криптовалютами

2 ноября 2017, fdlx.com / Что планирует Amazon делать в пространстве криптовалюты? Это вопрос возник после того, как розничный гигант зарегистрировал три веб-домена, относящиеся к области цифровых валют.

Компания Amazon покупает веб-адреса, связанные с криптовалютамиЮридический отдел Amazon приобрел следующие веб-адреса: amazonethereum.com, amazoncryptocurrency.com и amazoncryptocurrencies.com.

У компании уже есть amazonbitcoin.com, но регистрация была проведена в 2013 году – адрес теперь автоматически отправляет посетителей на главный сайт Amazon, тогда как зарегистрированные в последнее время домены пока ничего не обслуживают.

Вполне возможно, что Amazon только зарегистрировала домены, связанные с криптовалютой, чтобы остановить других людей, регистрирующих их таким образом, что потенциально может нарушить товарный знак компании.

Джозеф Любин, один из соучредителей Ethereum, сказал на прошлой неделе, что такие инструменты могут быть использованы для создания децентрализованного конкурента Amazon.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Amazon покупает веб-адреса, связанные с криптовалютами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.11.2017 16:37:18

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar