Сотрудник Twitter отключил аккаунт президента Дональда Трампа

3 ноября 2017, fdlx.com / Вчера, в результате действий сотрудник Twitter, был отключен аккаунт президента США Дональда Трампа. Первоначальной причиной была названа “непреднамеренная ошибка”. Но представителей СМИ удивила легкость доступа работника компании к странице мирового лидера.

Сотрудник Twitter отключил аккаунт президента Дональда ТрампаКритики Трампа подбадривали неназванного сотрудника поддержки Twitter как героя; другие рассмеялись над этим инцидентом, как еще одним юмористическим эпизодом за год, когда политика стала театром абсурда.

Аккаунт Трампа в Twitter является беспрецедентным явлением. У самого могущественного человека в мире есть “мегафон”, чтобы сказать все, что приходит ему на ум мгновенно. Нет фильтра; нет временной задержки; нет возвратов.

Twitter отказался предоставить какие-либо сведения о том, как эта уникальная и мощная учетная запись в ее обслуживании эксплуатируется, и защищается. Очевидно, что для этого есть важные причины безопасности.

Но тот факт, что президента США смогли заставить замолчать, даже на одиннадцать минут, не является обнадеживающим признаком. Это говорит о том, что любые гарантии, которые Твиттер имеет для учетной записи, страдают от некоторых серьезных недостатков.

А если на секунду представить, что уходящий сотрудник Twitter мог бы написать твит, объявив, что ракеты были выпущены против такого вражеского режима, как Северная Корея. Как остановить в эпоху Интернета такой риск?

Источник: BusinessInsider




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сотрудник Twitter отключил аккаунт президента Дональда Трампа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.11.2017 14:47:15


Оставить комментарий:



Close sidebar