Отчет ученых говорит о катастрофических последствиях глобального потепления для США

4 ноября 2017, fdlx.com / В массовом докладе ученых США завершается доказательство глобального потепления, что противоречит любимым словам должностных лиц администрации Трампа, которые преуменьшают роль людей в изменении климата.

Отчет ученых говорит о катастрофических последствиях глобального потепления для США

Многое из того, что мы изучали за последние четыре года, указывает на возможность того, что ситуация может быть более серьезной, чем мы думаем, – сказал Роберт Копп из Университета Рутгерса, один из десятков ученых, писавших отчет.

Чрезвычайно вероятно, с достоверностью от 95 до 100 процентов, что глобальное потепление является антропогенным, главным образом из-за выбросов углекислого газа в атмосферу от сжигания угля, нефти и природного газа. За прошедшее столетие нет убедительных альтернативных объяснений, – говорится в докладе.

Впервые ученые подчеркнули дюжину переломных моментов потенциальных опасностей, которые могут возникнуть в результате потепления. Они включают в себя замедление гигантской системы течений в Атлантике, которая может резко повредить погодные условия во всем мире, намного сильнее Эль-Нинос. А также, значительное снижение ледовых щитов в Гренландии и Антарктике, что скажется на повышении уровня моря и массовом выбросе метана и двуокиси углерода из оттаивая вечной мерзлоты.

По словам ученых, мировые океаны находятся под тройной угрозой – вода становится более теплой, более кислой, и наблюдается снижение уровня кислорода.

Риски варьируются от неудобных, таких как затопление на восточном побережье, связанное с повышением уровня моря, до вынужденного переселения прибрежных общин на Аляске и вдоль побережья Мексиканского залива. Это показывает, что выводы ученых стали более тяжелыми по сравнению с 2013 годом, – говорится в докладе.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Отчет ученых говорит о катастрофических последствиях глобального потепления для США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.11.2017 17:37:29


Оставить комментарий:



Close sidebar