Nvidia переживает 50% падение спроса на графические процессоры

10 ноября 2017, fdlx.com / Процессоры Nvidia доказали свою ценность в разработке цифровых валют, таких как bitcoin и ethereum. Но, похоже, на рынке наблюдается некоторое охлаждение.

Nvidia переживает 50% падение спроса на графические процессорыДоход от криптографических продуктов упал более чем вдвое до $70 млн в третьем квартале, после $150 млн в предыдущем периоде.

Криптовалюты были благом для графических процессоров Nvidia, которые занимают важное место в играх и машинах. Графические процессоры используются для выполнения сложной вычислительной работы, необходимой для накопления валют.

Крипто рынок для нас невелик, но и не равен нулю. Я считаю, что криптография будет существовать в течение некоторого времени, – сказал генеральный директор Nvidia Дженсен Хуан.

Компания AMD, которая конкурирует с Nvidia на рынке GPU, предупредила инвесторов о замедлении роста. Генеральный директор Лиза Су в прошлом месяце заявила, что компания ожидает некоторого выравнивания криптовалютного спроса.

Тем не менее, Хуан с оптимизмом смотрит в будущее графических процессоров NVIDIA CUDA на криптовалютном рынке, когда появятся новые виртуальные валюты.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Nvidia переживает 50% падение спроса на графические процессоры» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.11.2017 14:36:18

Темы: , ,

Оставить комментарий:



Close sidebar