В Германии закрыта крупная сеть сайтов для обмена файлами

11 ноября 2017, fdlx.com / Немецкие следователи закрыли незаконный сайт для обмена файлами, как часть полицейской операции в масштабе всей страны. Власти говорят, что деятельность сайта причинила несколько миллионов евро убытков владельцам авторских прав.

В Германии закрыта крупная сеть сайтов для обмена файлами

Немецкая полиция и прокуроры расправились с операторами и членами незаконного пункта обмена файлами, совершив рейды в домах подозреваемых, в 13 из 16 земель Германии, и закрыли соответствующий сервер, – сообщили в прокуратуре Франкфурта.

Сайт, usenetrevolution.info, был использован для распространения незаконных копий фильмов, музыки, компьютерных игр и электронных книг. В нем насчитывалось около 27 000 членов, и, как считается, они нанесли ущерб владельцам авторских прав на сумму не менее 2,9 млн евро.

В дополнение к закрытию сервера в Германии немецкая полиция и прокуроры сотрудничали с местными властями в Нидерландах и Франции, чтобы закрыть там интернет-сайты, которые использовались в качестве так называемых точек доступа Usenet.

Многочисленные компьютеры и жесткие диски были изъяты в качестве доказательства предполагаемого незаконного использования материалов, защищенных авторскими правами, в коммерческих целях, – говорится в заявлении прокуроров.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Германии закрыта крупная сеть сайтов для обмена файлами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.11.2017 17:14:51


Оставить комментарий:



Close sidebar