В турецком озере найдена крепость возрастом около 3000 лет

23 ноября 2017, fdlx.com / 3000-летний замок был обнаружен дайверами и исследователями в озере Ван (Lake Van) в Турции.

В турецком озере найдена крепость возрастом около 3000 летЗахватывающие руины, как полагают, представляют собой крепость, построенную цивилизацией Урату, которая процветала в железный век между 9 и 6 веками до нашей эры.

Исследователи обнаружили, что замечательные руины являются частью обширного участка, который простирается примерно на километр. Несмотря на то, что на протяжении веков он находился под водой, высота видимых участков сохранившихся стен крепости колеблется в пределах 3-4 метров.

Многие цивилизации и люди селились вокруг озера Ван. Они назвали озеро “верхним морем” и полагали, что у него много таинственных вещей. С учетом этой веры мы работаем над раскрытием секретов озера, – добавил руководитель команды дайверов Tahsin Ceylan, и что озеро Ван имеет историю около 600 тысяч лет.

Урарту, также известное как Королевство Ван, был древней нацией, которая охватывала части современной Турции, Армении и Ирана. Озеро Ван, как полагают, было важным центром для цивилизации.

Это не первое открытие, которое команда сделала в глубинах озера. В прошлом году они обнаружили площадь в 1,5 квадратных мили со странными сталагмитами, которые они позже прозвали “подводными феями”.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В турецком озере найдена крепость возрастом около 3000 лет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.11.2017 17:51:16


Оставить комментарий:



Close sidebar