Робот-каменщик зарабатывает миллионы и продолжает работать в Саудовской Аравии

27 ноября 2017, fdlx.com / Год назад компания Fastbrick Robotics создала робота-каменщика Hadrian X. Принцип работы робота напоминает 3D-принтер.

Робот-каменщик зарабатывает миллионы и продолжает работать в Саудовской АравииОн вместо специальной смеси для печати использует кирпичи, выкладывая их один за другим по заранее заданной программе.

Робот за 2016 год привлек внимание заказчиков и инвесторов, вложивших в компанию огромные средства. Компании удалось собрать около 35 млн долларов, разместив свои акции на бирже.

Всего разместили 184 210 526 акций стоимостью в 0,19 доллара за штуку. Сейчас акции поднимаются в цене, они уже выросли на 7,5% и теперь стоят по 0,215 доллара за штуку. Сейчас в компании полностью довольны своими успехами, а робота продолжают продвигать по всем фронтам, сотрудничая с крупными компаниями.

Робота-каменщика используют для строительства домов в Саудовской Аравии. Королевство и представителями компании к 2022 году с Hadrian X смогут построить как минимум 50 000 новых домов.

Массовая продажа роботов начнется в 2019 году по цене 2 млн долларов за штуку.

Читайте также: Датские ученые создают одноразовых роботов за 15 минут

Источник: Hyser




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Робот-каменщик зарабатывает миллионы и продолжает работать в Саудовской Аравии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.11.2017 13:55:32


Оставить комментарий:



Close sidebar