Глобальное потепление превысит 4°C к концу этого столетия, – ученые

7 декабря 2017, fdlx.com / Согласно новому исследованию, текущие прогнозы изменения климата могут значительно недооценить скорость и серьезность глобального потепления.

Глобальное потепление превысит 4°C к концу этого столетия, - ученыеРезультаты нового исследования свидетельствуют о том, что Парижское климатическое соглашение, целью которого является повышение глобальной температуры в среднем на 2°C, может быть чрезмерно амбициозным.

Наше исследование показывает, что если выбросы будут продолжаться по обычно используемому сценарию “как обычно”, то существует 93-процентный шанс того, что глобальное потепление превысит 4°C к концу этого столетия, – сказал доктор Кен Калдейра, ученый-атмосферник, который является соавтором нового исследования.

Исследования доктора Кена Калдейры сосредоточены конкретно на моделях потока энергии от Земли до космоса, измеренных спутниками.

Он предполагает, что количество солнечного света, отраженного от планеты облаками, будет уменьшаться по мере того, как мир станет теплее, увеличивая масштаб изменения климата.

По словам профессора Марка Маслина, климатолога из Лондонского университетского колледжа, который не участвовал в исследовании, эти результаты могут означать, что сокращение выбросов углерода должно выполняться глубже и быстрее, чем считалось ранее.

Для достижения этих целей климатические переговоры должны обеспечить, чтобы глобальные сокращения выбросов начинались, как планировалось, в 2020 году, и продолжались каждый год после этого, – сказал профессор Маслин.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Глобальное потепление превысит 4°C к концу этого столетия, – ученые» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2017 17:32:36


Оставить комментарий:



Close sidebar