В 2018 году YouTube запустит платный музыкальный сервис Remix

9 декабря 2017, fdlx.com / В марте 2018 года YouTube запустит платный музыкальный сервис, который назовут Remix.

В 2018 году YouTube запустит платный музыкальный сервис RemixОтметим, что Remix — третья попытка Google в создании конкурента для уже подобных музыкальных сервисов компаний Apple и Spotify.

До сервиса Remix корпорацией Гугл были созданы:

  • Google Play Music, запущенный в 2011 году;
  • YouTube Music Key, представленный в 2014 году, годом позже переименованный в YouTube Red.

Специалистам Google будет сложно конкурировать со своими главными соперниками в музыкальной индустрии. В настоящее время, у сервиса Spotify более 60 млн подписчиков, а у Apple — около 27 млн.

Известно, что число пользователей, которые в настоящее время слушают музыку на YouTube составляет около миллиарда пользователей, но все они пока делают это бесплатно.

В то время как Spotify и Apple Music, по мнению представителей, музыкальной индустрии буквально «вдохнули новую жизнь» в направление коммерческой музыки после почти двадцати лет снижения доходов в этом направлении, главной причиной которых эксперты называли возможность бесплатно скачивать музыкальную продукцию в интернете.

Читайте также: Google запускает онлайн-телевидение YouTube TV

Источник: ITC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В 2018 году YouTube запустит платный музыкальный сервис Remix» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.12.2017 20:23:06


Оставить комментарий:



Close sidebar