Финансовый робот Danske Bank управляет активами 12 тысяч клиентов

10 декабря 2017, fdlx.com / Только за полгода Danske Bank привлек 11 500 клиентов к инвестиционной услуге, предоставляемой роботом. В настоящее время крупнейшая финансовая фирма Дании надеется, что проект поможет ей расширить свои операции по управлению капиталом.

Финансовый робот Danske Bank управляет активами 12 тысяч клиентовРобот называется “June”. Он нацелен на розничных клиентов и малые предприятия, которые обычно не имеют ресурсов для разработки того, что делать с их избыточными деньгами. И с Данией, держащей мировой рекорд по отрицательным ставкам – страна была ниже нуля с 2012 года, дольше, чем в любом другом месте на Земле – банк утверждает, что имеет смысл перенаправить депозиты, ничего не зарабатывая.

Клиенты, впервые встретившиеся с “June”, получают вопрос – сколько они хотят инвестировать (предел составляет 1 миллион крон или около 160 000 долларов на человека). Затем им необходимо выбрать категорию риска. Если они не уверены, банк дает короткий тест. Далее следуют вопросы о предпочтительном горизонте инвестиций, а также о доходах, расходах, активах и обязательствах. Примерно через 10 минут “June” дает рекомендации о том, в какое из пяти средств инвестировать, исходя из алгоритма.

Идея с “June” в основном заключается в том, чтобы помочь демократизировать инвестиции, – сказал в интервью Якоб Бек Томсен, руководитель продукта Danske “June” в Копенгагене.

В итоге, клиентам предлагается доступ к биржевым фондам с разным распределением акций и облигаций и различными географическими спредами, в зависимости от их аппетита к риску.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Финансовый робот Danske Bank управляет активами 12 тысяч клиентов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.12.2017 16:56:07


Оставить комментарий:



Close sidebar