Трамп подписал новую программу полетов на Луну

12 декабря 2017, fdlx.com / Пресс-служба Белого дома сообщила, что президент США Дональд Трамп 11 декабря подписал распоряжение о возобновлении программы исследований Луны.

Трамп подписал новую программу полетов на ЛунуДональд Трамп указал, что подписанная лунная программа меняет приоритеты американской космической программы.

“Это важный шаг по возвращению американских астронавтов на Луну впервые с 1972 года для долговременных исследований”, − заявил Трамп на церемонии подписания своей первой космической директивы в Белом доме.

Президент США пооббещал, что американцы не только оставят на Луне флаг и следы, а создадут лунную основу для последующего полета на Марс и “возможно, потом во многие другие миры”.

Подписывая документ, Трамп обратил внимание, что “космос имеет много приложений, в том числе в военной сфере”, но подробностей не сообщил.

В ноябре 2017 года, вице-президент США Майк Пенс заявлял, что Америка больше никогда не позволит себе отставание в гонке за космос и американцы вернутся на Луну и создадут базу для освоения Марса.

Читайте также: Японский лунный зонд обнаружил пещеру, подходящую для создания международной базы

Источник: пресс-служба Белого дома




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп подписал новую программу полетов на Луну» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.12.2017 08:55:06


Оставить комментарий:



Close sidebar