Франция хочет ограничить детям доступ к Facebook

15 декабря 2017, fdlx.com / Детям в возрасте до 16 лет потребуется от родителей разрешение, чтобы открыть аккаунт в Facebook, или любой другой социальной сети.

Франция хочет ограничить детям доступ к FacebookОграничение на использование Facebook для молодежи является частью французского законопроекта, который направлен на адаптацию правил конфиденциальности данных, и улучшение доступа к информационным интернет-компаниям, что собирают, хранят и во многих случаях продают другим фирмам информацию о деятельности людей в Интернете.

Присоединение к Facebook будет включать в себя разрешение родителей несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, – сказала министр юстиции Франции Николь Беллубет.

Министр сказал, что подписка на присоединение к социальной сети будет заключаться в том, чтобы поставить галочку в поле для подтверждения того, что было получено одобрение от родителей или законных опекунов.

В настоящее время Facebook требует, чтобы пользователю было как минимум 13 лет, но на самом деле многие подростки подписываются и заявляют, что они достаточно взрослые, чтобы использовать эту услугу.

Еще один громкий шаг, чтобы ограничить использование социальных сетей для молодежи, – министр образования Франции Жан-Мишель Бланкен заявил на этой неделе, что мобильные телефоны будут запрещены в школах с начала следующего учебного года.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Франция хочет ограничить детям доступ к Facebook» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.12.2017 23:14:19


Оставить комментарий:



Close sidebar