Витамин D и добавки с кальцием не уменьшают риск переломов у пожилых людей, – исследование

28 декабря 2017, fdlx.com / Новое исследование предполагает, что витамин D и кальциевые добавки не уменьшают риск переломов костей у пожилых людей.

Витамин D и добавки с кальцием не уменьшают риск переломов у пожилых людей, - исследованиеОбзор 33 исследовательских работ показал, что нет пользы для людей в возрасте 50 лет и старше, которые принимают добавки, и ведущие эксперты требуют, чтобы медицинское руководство было изменено.

В испытаниях приняли участие более 51 000 участников.

Участники, которые не были из домов престарелых или проживали в подобных учреждениях, получали витамин D и добавки кальция, по сравнению с теми, кто принимал плацебо.

Полученные результаты, по-видимому, противоречат предыдущему руководству, опубликованному Public Health England, которое в прошлом году поощряло людей всех возрастов принимать добавки витамина D, чтобы компенсировать последствия пасмурной погоды и плохого питания.

Научный сотрудник отдела ортопедической хирургии в больнице Тяньцзинь, Китай, сказал, что полученные результаты показали, что добавки не заменили более здоровый образ жизни в старости.

Руководящие принципы должны быть изменены. Мы считаем, что улучшение образа жизни, получение достаточного количества упражнений и достаточного количества солнечного света, а также регулирование диеты могут быть более важными, чем принятие этих добавок, – заключил эксперт.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Витамин D и добавки с кальцием не уменьшают риск переломов у пожилых людей, – исследование» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.12.2017 10:21:46


Оставить комментарий:



Close sidebar