Китай и ЕС тестируют новый метеорологический спутник

17 января 2018, fdlx.com / Китай и Европа совместно тестируют новые технологии, которые могут помочь спутникам анализировать будущие штормы и ураганы.

Китай и ЕС тестируют новый метеорологический спутникЕвропейское космическое агентство заявляет, что объединилось с Национальным космическим центром Китая для проведения наземных испытаний двух дополнительных устройств, предназначенных для доставки изображений с высоким разрешением с орбиты 36 000 километров.

Агентство сообщило, что если тесты пройдут успешно, следующим этапом станет космическая миссия. Это первый раз, когда Европа и Китай работали вместе, чтобы проверить и построить инструмент.

Современные спутниковые системы не могут собирать данные о температуре и влажности, необходимые для точного контроля за штормами.

Тропические циклоны в северо-западной части Тихого океана, известные как тайфуны, представляют собой серьезную угрозу для Китая и других стран региона каждый год.

Источник: WashingtonPost




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай и ЕС тестируют новый метеорологический спутник» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.01.2018 18:54:05


Оставить комментарий:



Close sidebar