Новую единицу времени “flick” изобрели в Facebook

23 января 2018, fdlx.com / Разработчик Facebook Кристофер Хорват изобрел новую единицу времени, которую назвал “flick” (“щелчок”).

В Facebook изобрели новую единицу времениFlick равен 1,705 600 000 секунды. Кристофер Хорват объяснил, что флик больше наносекунды, но меньше микросекунды.

Flick пригодится в первую очередь тем, кто работает с видео.

Программист заявил, что при создании роликов и визуальных эффектов он столкнулся с серьезными сложностями в своей работе.

“Когда измеряешь продолжительность кадра с помощью всем известных единиц времени, то получается, что каждый из них равен 41 666 666,669 наносекунды. Это не только некрасивая, но и неудобная цифра. При складывании таких чисел возникают сложности. Художники и программисты часто на это жалуются”, — заявил разработчик Facebook.

По словам Кристофера Хорвата, с помощью флика любой фрейм можно представить в виде простого четного числа. Например, если разрешение фильма — 24 кадра в секунду, то каждый фрейм будет длиться 29 400 000 фликов.

Читайте также: В Facebook появится возможность голосовать за надежность новостей, — Цукерберг

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Новую единицу времени “flick” изобрели в Facebook» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.01.2018 15:48:32


Оставить комментарий:



Close sidebar