СБУ заблокировала в Украине 31 сайт террористов

29 января 2018, fdlx.com / В Службе безопасности Украины сообщили, что при осуществлении комплекса контрразведывательных и антитеррористических мероприятий выявили регистрацию в украинской доменной зоне сайты, которые пропагандировали идеи международного терроризма.

СБУ заблокировала в Украине 30 сайтов террористовИзвестно, что проверяя оперативную информации, благодаря плодотворному сотрудничеству с IT-компаниями, силовики установили, что террористические веб-ресурсы незаконно зарегистрированы в Украине и администрируются из других стран.

В результате совместных действий заблокирован 31 сайт, где пропагандировалась деятельность международных террористических организаций, запрещенных в Украине.

Отметим, что запрещенные российские сайты оказались в числе самых популярных в Украине. В числе 25 самых посещаемых сайтов среди украинцев продолжают оставаться российские соцсети vkontakte (vk.com), odnoklassniki (ok.ru), а также сервисы yandex и mail.ru. Об этом сообщает Интернет Ассоциация Украины на основании данных полученных в декабре 2017 года.

Читайте также: Вузам Украины запретили пользоваться сайтами с доменом “ру”  и “ru” (документ)

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «СБУ заблокировала в Украине 31 сайт террористов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.01.2018 10:39:40


Оставить комментарий:



Close sidebar