В Японии создали робота-малыша для общения с одинокими людьми (фото, видео)

3 октября 2016, fdlx.com / Корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который может поддерживать разговор с человеком, распознает его эмоциональное состояние и соответственно реагирует на него.

В Японии создали робота-малыша для общения с одинокими людьми (фото, видео)

Однако он не обладает способностью к распознаванию лиц.

Этот робот по уровню интеллектуального развития приравнивается к пятилетнему ребенку. Он говорит тоненьким голосом и слегка качается, повторяя движения ребенка, у которого еще не до конца развиты навыки координации. Один из авторов робота Фуминори Катаока говорит, что такие функции должны способствовать появлению эмоциональной привязанности к роботу.

Специалисты Toyota рассказывают, что целью разработки Kirobo Mini стало смягчение последствий негативных демографических тенденций в Японии, которая стала лидером по показателям старения населения. Тем более, все больше японок отказываются от материнства, не рожая детей.

Уже со следующего года такие роботы должны поступить в продажу. Kirobo Mini будет стоить около 39,8 тысяч иен (392 доллара). В Toyota говорят, что не будут экспортировать этого работа в другие страны.

В Японии создали робота-малыша для общения с одинокими людьми (фото, видео) v-yaponii-sozdali-robota-malysha-dlya-obshheniya-s-odinokimi-lyudmi-foto-video1 В Японии создали робота-малыша для общения с одинокими людьми (фото, видео)

Источник: Русская служба BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Японии создали робота-малыша для общения с одинокими людьми (фото, видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.10.2016 14:57:03


Оставить комментарий:



Close sidebar