Веб-камеры Hangzhou Xiongmai отзывают из-за участия в атаке на Twitter

24 октября 2016, fdlx.com / Компания Hangzhou Xiongmai (Китай), производящая электронику, отзывает с рынка и снимает с продажи свои веб-камеры из-за того, что они были взломаны и участвовали в массированной атаке на интернет-сервисы.

Веб-камеры Hangzhou Xiongmai отзывают из-за участия в атаке на TwitterВ компании разъяснили, что хакеры смогли взломать камеры, так как их владельцы не меняли установленные по умолчанию пароли.

Xiongmai обещала повысить надежность паролей, которые использует компания, и предоставить владельцам веб-камер программное обеспечение, которое должно повысить устойчивость устройств к атакам хакеров.

“Все человечество сталкивается с проблемами безопасности, – говорится в заявлении компании. – Если промышленные гиганты испытывают их, то и Xiongmai также не боится испытать их”.

Напомним, что с 20-23 октября 2016 года осуществлялась массированная кибератака на популярные интернет-сервисы и сайты.

В США и некоторых регионах Европы были сбои в работе вебресурсов Twitter, Spotify, Airbnb, Netflix и другие.

Пользователи жаловались на перебои с доступом к сайтам крупнейших СМИ, в том числе Си-эн-эн и газеты Guardian.

DDoS-атаке также подверглась компания Dyn, предоставляющая сетевые услуги и направляющая трафик на интернет-сервисы. Ранее подобные компании не атаковались хакерами.

Киберпреступники использовали новый тип хакерской атаки. Они использовали технику наподобие веб-камер, которые чаще всего не имеют сложной системы защиты от взлома.

Министерство внутренней безопасности США предупреждало о возможности такой атаки еще в начале октября 2016 года.

По информации американского ведомства, хакеры заражают вирусами различную технику (модемы, принтеры и устройства на основе smart TV), которые становятся частью армии “ботов” и участвуют в кибератаке.

Эксперты предупреждают, что зараженная техника может быть использована для того, чтобы шпионить за ее владельцем и собирать его личную информацию.

Читайте также: Соцсети в США не работают из-за хакерской атаки

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Веб-камеры Hangzhou Xiongmai отзывают из-за участия в атаке на Twitter» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.10.2016 16:56:44


Оставить комментарий:



Close sidebar