Вместо ключа к автомобилю: Toyota разработала устройство Smart Key Box

1 ноября 2016, fdlx.com / Toyota разработала компактное устройство, которое трансформирует смартфон в ключ от автомобиля. Такое решение ориентировано на рынок каршеринга (краткосрочной аренды автомобилей).

Вместо ключа к автомобилю: Toyota разработала устройство Smart Key Box

Устройство представляет собой небольшую коробку с поддержкой Bluetooth. Оно получило название Smart Key Box. Владелец автомобиля может легко разместить его в салоне, производить модификацию транспортного средства при этом не требуется.

Пользователь, берущий автомобиль в аренду, при помощи мобильного приложения отправляет код доступа на Smart Key Box. После этого он может открывать двери автомобиля и заводить двигатель. Время и продолжительность доступа к Smart Key Box и аренды автомобиля управляется оператором в лице Toyota на основании резервирования автомобиля.

Тестирование новой технологии планируется запустить в Сан-Франциско в следующем году. Партнером в процессе тестирования выступит каршеринговый сервис Getaround. На прошлой неделе он получил инвестиции в объеме 10 миллионов  от контролируемого компанией Toyota фонда. В тестировании смогут принять участие лишь владельцы новой модели Prius или любой модели Lexus.

Источник:ITC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вместо ключа к автомобилю: Toyota разработала устройство Smart Key Box» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.11.2016 17:54:30


Оставить комментарий:



Close sidebar