Компания SpaceX отправит в космос 4425 спутников для раздачи интернета

17 ноября 2016, fdlx.com / Космическая компания SpaceX направила в Федеральную комиссию связи США заявку на запуск в космос 4425 спутников для раздачи интернета.

Компания SpaceX отправит в космос 4425 спутников для раздачи интернета

Миллиардер из Лос-Анджелеса Элон Маск — глава компании SpaceX

Территория охвата каждого из спутников будет представлять собой эллипс шириной до 2000 км, вес спутника 386 кг, орбита 1150-1325 км.

Расчетные данные показывают, что после запуска всех спутников, каждый землянин сможет пользоваться беспроводным спутниковым интернетом на скорости 1 гигабит в секунду.

Предполагается, что спутники будут работать по принципу адаптивной сети, переводя свободные каналы на те участки Земли, где в данный момент находится больше всего подключений.

Первая стадия, о которой пишет SpaceX, — это запуск 800 спутников для создания полного покрытия на территории США. Каждый аппарат будет работать от пяти до семи лет, после чего сойдет с орбиты и сгорит в атмосфере.

Планы SpaceX
Основатель SpaceX Илон Маск хочетпоселить на Марсе 1 млн человек для «спасения человечества от неминуемой гибели».

«Мы выясняем, как взять вас на Марс и построить самоподдерживающийся город, чтобы стать по-настоящему межпланетным видом», — сказал Маск.

Основатель SpaceX обратил внимание, что колонизация Марса займет 40-100 лет. При использовании традиционных методов стоимость перелета на Марс составит 10 млрд долларов на человека. Маск отметил, что сейчас компания работает над снижением стоимость поездки, чтобы «как можно больше людей хотели переехать».

Читайте также: Запущен первый в мире спутник квантовой связи

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания SpaceX отправит в космос 4425 спутников для раздачи интернета» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.11.2016 23:57:28


Оставить комментарий:



Close sidebar