Украинские волонтеры сконструировали полезный беспилотник

23 ноября 2016, fdlx.com / В Украине волонтеры создали оригинальный многофункциональный беспилотник. Об этом стало известно благодаря странице общественного проекта, который направлен на поиск и разработку новейших технологий оборонного значения, Матрица технологий.

Украинские волонтеры сконструировали полезный беспилотник

В сообщении на странице Фейсбука проекта говорится о том, что беспилотник может находиться в воздухе несколько часов и выдерживать груз, исчисляемый в десятках килограммов. Создатели заверяют, что коптер действительно был разработан и сделан именно в Украине.

В ходе испытания все убедились в точности и верности инженерных расчетов, а также были подтверждены заявленные технические показатели изобретения.

“Аппарат может использоваться в военных целях как носитель различного оружия – управляемых и неуправляемых ракет, дистанционно управляемых пулеметных огневых точек, радиолокационных станций, систем радиоэлектронной борьбы, для разминирования местности, для доставки боекомплекта, ретрансляции сигналов, в перспективе – для эвакуации раненных и переброски бойцов сил специальных операций”, – прокомментировал волонтер из Украины Юрий Касьянов.

Источник: Фейсбук




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинские волонтеры сконструировали полезный беспилотник» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.11.2016 12:28:17


Оставить комментарий:



Close sidebar