Apple будет работать над автоматизированной системой управления транспортом

4 декабря 2016, fdlx.com / В начале декабря компания вступила в дискуссию по поводу регулирования со стороны государства. Apple призвал национального регулятора США не ограничивать тестирование таких транспортных средств.

Apple будет работать над автоматизированной системой управления транспортомПисьмо от Steve Kenner, директора компании по инновации продуктов, к Национальной администрации безопасности дорожного движения, является заявлением компании о своей заинтересованности к продуктам автономного управления транспортными средствами.

Компания вкладывает большие средства в изучении программного обеспечения для автоматизации, и проводит исследования о применении автоматизированных структур во многих отраслях, включая транспорт, – пишет Steve Kenner.- Выполненные должным образом, под руководством НАБДД, автоматизированные транспортные средства дают возможность предотвратить миллионы автомобильных аварий и тысячи смертельных случаев каждый год.

Так как программа будет решать, какие действия следует предпринять в потенциально опасных ситуациях, Apple указал, что некоторые факторы нуждаются в пристальном внимании.
К ним относятся: последствия алгоритмических решений для повышения безопасности, мобильности и законности автоматизированных транспортных средств и их пассажиров, обеспечивая достаточный уровень конфиденциальности, и безопасность при проектировании, а также влияния автотранспорта на занятость.

Осенью администрация Барака Обамы предложила основные принципы для развития систем автономного вождения автомобилей по 15-балльной оценке безопасности, призывая автопроизводителей добровольно представить подробную информацию о своих системах.

Другие компании тоже проводят разработки в секторе автоматизации вождения автомобилей: Alphabet Google, Ford, Volkswagen, Daimler, Tesla Motors и General Motors.

Совсем недавно Apple анонсировал работы по улучшению сервиса Maps. Это может быть взаимосвязано с разработкой и эксплуатацией будущего автопилота.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Apple будет работать над автоматизированной системой управления транспортом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.12.2016 12:47:56

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar