Экологическая политика Европы может быть опасна для окружающей среды

4 декабря 2016, fdlx.com / Экологические группы провели исследования, и утверждают, что политика использования биотоплива на основе древесины, взамен ископаемых видов топлива, приведет к массовой вырубке лесов и увеличению выброса углекислого газа в атмосферу.

Экологическая политика Европы может быть опасна для окружающей средыСжигание биомассы леса в промышленных масштабах для энергетики и отопления окажется катастрофическим, – говорит Linde Zuidema, биоэнергетик группы компаний Fern. – доказательство того, что его растущее использование будет увеличивать выбросы и уничтожать леса в Европе, и в других местах, является подавляющим.

Вы можете подумать, правительствами будет гарантировано, что сжигание биомассы не приведёт к увеличению выбросов парниковых газов больше, чем при использовании ископаемого топлива, но это далеко от правды. Это утверждение вводит в заблуждение, потому что не дает ясного объяснения, что расчеты ЕС подтверждают это.

При производстве биотоплива и биожидкости следует учитывать, что выбросы от сжигания должны быть равными нулю, – заявлено в соответствующей директиве от 2009 года.

Есть предположение о том, что эти выбросы не должны учитываться, так как растения впитывают столько СО2, сколько испускается, когда они сгорают. Но это предположение не соответствует действительности на временные рамки, которые имеют значение для периода изменения климата. Сжигание древесины может привести к увеличению выбросов, больше чем при сжигании угля.

В недавнем докладе Birdlife и других документах показано несколько примеров того, как субсидии ЕС являются стимулом для вырубки лесов в Европе и за ее пределами. Заповедные леса вырубаются в Словакии и Италии.

Эксперты хотят, чтобы ЕС отказался от его стремления использовать все больше биоэнергетики, в частности лесной биоэнергетики.

Мы не говорим, что биоэнергетика не имеет никакой роли, – говорит Erajaa, – Но объем биоэнергетики должен быть меньше.

Источник: Newscientist




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Экологическая политика Европы может быть опасна для окружающей среды» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.12.2016 16:24:57


Оставить комментарий:



Close sidebar