Продажи Apple Watch упали на 71% до 1,1 млн единиц

6 декабря 2016, fdlx.com / Часы от Apple по-прежнему самые продаваемые SmartWatch, но не самым продаваемые как “повседневные” часы, – новый отчет исследовательской компании International Data Corporation.

Продажи Apple Watch упали на 71% до 1,1 млн единицApple отправила 1,1 миллиона часов продавцам в третьем квартале, что на 71 процентов меньше по сравнению с годом ранее. Это единственный поставщик, у которого зафиксировано снижение продаж, по сравнению с FitBit, Xiaomi, Garmin и Samsung.

Там, где smartwatches должны были взять на себя инициативу, обычные часы доминируют. Простота является движущим фактором, и это хорошо отражено в верхнем списке поставщиков, как четыре из пяти предлагают простые устройства, – аналитик Jitesh Ubrani.

С точки зрения носимого “девайса” Apple занял долю рынка 4,9%, в то время как лидер рынка Fitbit занимает 23%.

Китайская компания Xiaomi, которая отвоевала долю рынка на 16,5 процента, продала 3,8 миллиона часов в третьем квартале, что на 4 процента больше чем в 2015 году.

Если анализировать только SmartWatch, то Apple Watch обладает долей рынка в 40 процентов, а затем Garmin и Samsung.

В сентябре компания Apple запустила новую версию Apple Watch Series 2, а также улучшения на оригинальные часы с более быстрым процессором, гидроизоляцией, GPS и более ярким дисплеем.

Источник: Chinadaily




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Продажи Apple Watch упали на 71% до 1,1 млн единиц» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.12.2016 15:58:43


Оставить комментарий:



Close sidebar