Philips начинает работу в сфере медицинского программного обеспечения

7 декабря 2016, fdlx.com / Голландский концерн начинает свою трансформацию, в том числе в сфере разработки программных и инженерных проектов. По словам исполнительного директора Frans van Houten, компания будет производить больше программного обеспечения, чем аппаратных средств.

Philips начинает работу в сфере медицинского программного обеспеченияPhilips изменил свой медицинский бизнес после того, как приобрел за $1,2 млрд долларов системы визуализации и исследования кровеносных сосудов у фирмы Volcano.

Компания делает ставку на новую эру в медицине, когда станет возможным “подключенная” медицина. В больнице и в домашних условиях будет возможно проведение наблюдения, диагностика, мониторинг состояния и передача данных врачу. Все это будет возможно с применением смарт устройств и программного обеспечения.

Имеющийся потребительский бренд Philips помогает нам во многом. Мы будем видеть больше амбулаторной помощи, и также будем разрабатывать несколько способов доставки медицинской помощи, – сказал van Houten, – защита прав потребителей для нас очень важна.

Простая зубная щетка тоже имеет свое будущее. В скором времени зубные щетки будут иметь встроенный датчик маркеров заболеваний, находящихся в слюне.

В другом секторе разрабатывается комплексное решение для лечения опухолей. Одна рабочая станция будет сочетать в себе исследование нескольких анализов, дающих полную картину заболевания.

Деятельность компании не заканчивается только на медицинском секторе. Frans van Houten уверен, что сделка по продаже бизнеса осветительных компонентов Lumileds китайским покупателям, заблокированная США, все таки состоится.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Philips начинает работу в сфере медицинского программного обеспечения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2016 16:41:07

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar