ВВС Америки потратят $18 млн на обеспечение кибербезопасности

7 декабря 2016, fdlx.com / Военно-воздушные силы США заключили контракт с фирмой Endgame на поставку программного обеспечения, необходимого для защиты от кибер шпионажа.

ВВС Америки потратят $18 млн на обеспечение кибербезопасностиПо условиям сделки, программное обеспечение должно включать в себя функцию поиска и ликвидации последствий нарушения безопасности на компьютерах служащих. Эта ниша часть растущего сегмента рынка кибер безопасности, оборот которого составил $500 млн в этом году.

В эпоху все более называемую “временем кибер войны”, сделка ВВС отражает активные усилия вооруженных сил Америки оснастить свои силы современными и наиболее эффективными инструментами защиты и противодействия.

Ранее уже была заключена предварительная сделка с фирмой Endgame на сумму $1,5 млн. Это было пилотное тестирование будущей программы противодействия кибер атакам.

Все мероприятия были утверждены министерством обороны США, после полученного заключения группы экспертов. В заключении указывалась степень уязвимости военной инфраструктуры.

В будущем военное ведомство планирует развертывание отдельной “кибер команды”.

С момента своего создания в 2008 году, фирма Endgame имела тесные связи в национальных оборонных и разведывательных структурах. Компания начала как сервис для создания и продажи так называемого нулевого дня уязвимости. А также поиска ошибок кодирования, которые используются злоумышленниками для взлома компьютеров и систем.

Сегодня фирма обслуживает профессиональные представительства служб безопасности для активного поиска и выявления злоумышленников в сфере IT.

Источник: Fortune>




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ВВС Америки потратят $18 млн на обеспечение кибербезопасности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2016 17:56:53


Оставить комментарий:



Close sidebar